Landesverbandsoberliga 2021/2022

 Neuenlandermoor bleibt auch am 12.12.21 in der Landesverbandsoberliga ungeschlagen - Meister ! - Jetzt Kampf um den Aufstieg in die Regionalliga !

 
Weitere Informationen unter diesem Link:  Ligaseite NWDSB mit Einzelergebnisse
 
Auch nach dem 5. und 6. Wettkampf bleibt der SV Neuenlandermoor ungeschlagen und führt die Tabelle in der Landesverbandsoberliga in der Luftgewehrdisziplin an.
Gegen Wiefelstede gewann die Mannschaft des SV Neuenlandermoor mit 3:2 und gegen Aurich-Oldendorf mit 4:1. Seit diesem Wettkampftag steht fest, dass die Neuenlandermoorer jetzt dank beständig guter Ergebnisse  in der Luftgewehr-Disziplin um den Aufstieg in die Regionalliga kämpfen dürfen (1 Wettkampf gegen den SV "Eiche" Idafehn steht noch aus, Abschlusstabelle und Bilder folgen)

Tabelle nach dem 3. Wettkampftag (5. und 6. Wettkampf)

 Platz               Mannschaft    Einzelpunkte     Mannschaftspunkte
      1             SV Neuenlandermoor   21  :      9            12  :     0
      2             SV Etzhorn   19  :    11              8  :     4
      3             SV Ladekop II   17  :    13              8  :     4
      4             SV Wiefelstede   16  :    14              6  :     6
      5             SV Rhadereistedt   15  :    15              6  :     6
      6             SV "Eiche" Idafehn   12  :    18              4  :     8
      7             SV Stoppelmarkt   11  :    19              2  :    10
      8             SV Aurich Oldendorf     9  :    21              2  :    10

 ohne Gewähr

 Tabelle nach dem 2 Wettkampftag (3. und 4. Wettkampf)

 
 Platz                Mannschaft    Einzelpunkte    Mannschaftspunkte
      1              SV Neuenlandermoor    14  :      6             8   :     0
      2              SV Wiefelstede    12  :      8             6   :     2
      3              SV Etzhorn    11  :      9             4   :     4
      4              SV Ladekop II    10  :    10             4   :     4
      5              SV Rhadereistedt      9  :    11             4   :     4
      5              SV "Eiche" Idafehn      9  :    11             4   :     4
      7              SV Aurich Oldendorf      7  :    13             2   :     6
      8              SV Stoppelmarkt      8  :    12             0   :     8

 ohne Gewähr

Ergebnisse 2. Wettkampftag (3. und 4. Wettkampf)

      Einzelpunkte   Mannsch-Punkte
  SV Aurich Oldendorf  -   SV Etzhorn    1   :   4     0  :     2
  SV Wievelstede  -   SV "Eiche" Idafehn    3   :   2     2  :     0
  SV Etzhorn  -   SV "Eiche" Idafehn    4   :   1     2  :     0
  SV Aurich Oldendorf  -   SV Wiefelstede    1   :   4     0  :     2
  SV Ladekop II  -   SV Rhadereistedt    3   :   2     2  :     0
  SV Stoppelmarkt  -   SV Neuenlandermoor    2   :   3     0  :     2
  SV Stoppelmarkt  -   SV Rhadereistedt    2   :   3     0  :     2
  SV Ladekop II  -   SV Neuenlandermoor    2   :   3     0  :     2

 

 Tabelle nach dem 1. Wettkampftag ( 1. und 2. Wettkampf)

 
 Platz                Mannschaft    Einzelpunkte    Mannschaftspunkte
      1              SV Neuenlandermoor     8  :      2             4   :     0
      2              SV "Eiche" Idafehn     6  :      4             4   :     0
      3              SV Wiefelstede     5  :      5             2   :     2
      3              SV Ladekop II     5  :      5             2   :     2
      3              SV Aurich Oldendorf     5  :      5             2   :     2
      6              SV Rhadereistedt     4  :      6             2   :     2
      7              SV Stoppelmarkt     4  :      6             0   :     4
      8              SV Etzhorn     3  :      7             0   :     4

 ohne Gewähr

Ergebnisse 1. Wettkampftag (1. und 2. Wettkampf)

      Einzelpunkte   Mannsch-Punkte
  SV Wiefelstede  -   SV Etzhorn    4   :   1     2  :     0
  SV Rhadereistedt  -   SV Neuenlandermoor    0   :   5     0  :     2
  SV Neuenlandermoor  -   SV Etzhorn    3   :   2     2  :     0
  SV Wiefelstede  -   SV Rhadereistedt    1   :   4     0  :     2
  SV "Eiche" Idafehn  -   SV Aurich Oldendorf    3   :   2     2  :     0
  SV Ladekop II  -   SV Stoppelmarkt    3   :   2     2  :     0
  SV Aurich Oldendorf  -   SV Stoppelmarkt    3   :   2     2  :     0
  SV "EicheE" Idafehn  -   SV Ladekop II    3   :   2     2  :     0

 

 

 

Tags: Mannschaften, Ergebnisberichte

Drucken